<i id="pvdbn"></i>
      <noframes id="pvdbn"><form id="pvdbn"></form>
      <p id="pvdbn"><dl id="pvdbn"><dl id="pvdbn"></dl></dl></p>

        <strike id="pvdbn"><strike id="pvdbn"><pre id="pvdbn"></pre></strike></strike>
        <noframes id="pvdbn"><form id="pvdbn"></form>
        <address id="pvdbn"></address>
          <strike id="pvdbn"><pre id="pvdbn"><dl id="pvdbn"></dl></pre></strike>
          五莲花价格是如何划分的当前位置:首页 > 新闻动态 > 发货通知 >
          五莲花价格是如何划分的
          时间:[2020-08-31 16:43:00]    浏览量:
            五莲花是属于花岗岩系列的,它的结构比较缜密,质地很坚硬,盛产于山东。五莲花被广泛应用到建筑装修行业,是比较好的建筑装修材料。但是市面上的种类有很多,且价格也是不尽相同,那么五莲花的价格是如何判定的呢,下面小编就和大家共同探究一下五莲花价格是如何划分的:
            
            1、首先是的五莲花,它的价格高,它的特点是板材间的加工工艺相同,没有色泽差异,这是好的五莲花,价格一般在二百块钱之内。
            
            2、接下来就是五莲花产品,加工工艺比前者稍微粗糙一些,但是不会影响美观,会有一点瑕疵和人工修改的一面,这种的五莲花的价格要低一些。
            
            3、接下来就是普通的五莲花,于前两者稍微不同,板材之间可能会出现气孔或者透漏着瑕疵,这类石材是价格低的一种。
            
            补充各种五莲花石材是怎么计算价格
            
            通常大工程在做采购和预算前期,如果能知道供应商的产品价格是怎样算出来的,相信对于与之争取到一个合理的价格会很有帮助。由于在石材公司做了十多年的放样设计和报价工作,为了方便石材的采购和预算本人统计了如下石材产品常用的报价公式。虽然石材市场产品品种和公司的数量都很多,但是基本上每个公司的报价方法都大同小异,基本上都是材料费加上加工费的。
            
            一、 五莲花大板的价格计算(单位:元/㎡):
            
            大板单价=荒料价格÷[1÷(大板厚度+锯片钢砂损耗厚度约5mm)]+切割荒料的加工费约30元/㎡
            
            备注:从此公式就可以知道,通常大公司20mm厚大板比云浮小公司16mm厚大板普遍会贵20~30是有依据的。
            
            二、 成品规格板价格计算(单位:元/㎡):
            
            规格板单价=大板价÷出材率+开料加工费
            
            备注:出材率是指每片大板能开出多少规格板,通常取80如果成品规格较小可调整到85,如果达到90以上买大板加工成本会低很多。大板规格通常为L=1900mm H=1600mm规格板开料加工费通常大厂25元/㎡小厂15元/㎡(而且通常小厂的成品价格是含磨边费的,这也是小厂比大厂价格的原因。)
            
            三、 石线价格计算(单位:元/m):
            
            石线单价=材料费+加工费
            
            材料费=大截面积÷出材率×荒料单价
            
            加工费=石线宽度×每平米加工费(云石约800元/㎡麻石约1100元/㎡)
            
            备注:弯位线条需加乘弯位难度系数。
            
            四、 圆柱和异形柱的价格计算(单位:元/条):
            
            圆柱报价按圆柱的弧板厚度和圆周的拼数和半径对应表格的价钱报价,异形柱按大圆周长和母线长度的乘积做为表面积,再乘以加工费,后加上材料费就行了。
            
            后补充一点: 五莲花石材价格大约在650元左右+三面抛光一般在200元左右+倒角半球弧一般在500元左右价格,那么 我们就能一目了然的了解五莲花路沿石的价格组成。也就是价格在1350左右,举一反三五莲花价格一般都是这么计算。
            
            总结关于五莲花的价格种类大致分为三类,质量也是不一样的。希望对您能有所帮助,了解更多五莲花咨询,欢迎您来电咨询。
          相关资讯
          相关产品
          吉林快3群